• Home »
  • জাতীয় »
  • কাঁচেরকোল ইউনিয়নে বর্ণাঢ্য আয়োজনে উদযাপিত হচ্ছে শারদীয় দুর্গোৎসব

কাঁচেরকোল ইউনিয়নে বর্ণাঢ্য আয়োজনে উদযাপিত হচ্ছে শারদীয় দুর্গোৎসব

ঢাক, শঙ্খ আর উলু ধ্বনির মধ্য দিয়ে শুরু হয়েছে বাঙালি হিন্দুধর্মাবলম্বীদের অন্যতম আনন্দঘন পার্বণ শারদীয় দুর্গোৎসব। রোববার পঞ্চমী তিথির সন্ধ্যায় বোধনের মধ্য দিয়ে দেবীর আগমন ধ্বনি শোনা গিয়েছিল। শৈলকুপা কাঁচেরকোল ইউনিয়নে হিন্দু সম্প্রদায়ের অন্যতম ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গোৎসব অনুষ্ঠানের সকল প্রস্তুতি ইতিমধ্যেই সম্পন্ন হয়েছে। রোববার মণ্ডপে মণ্ডপে বোধন বা দেবীর ঘুম ভাঙানোর বন্দনা পূজা আর সোমবার ষষ্ঠী তিথিতে বিহিতপূজার পর দেবীর আমন্ত্রণ ও অধিবাসের মধ্য দিয়ে মূল দুর্গোৎসব শুরু হয়েছে। প্রতি বছরের মত এবারও ইউনিয়নে ৭টি মণ্ডপে উঠেছে প্রতিমা। প্রতিদিনই প্রচুর সংখ্যক দর্শনার্থী ভিড় করছে প্রত্যক পূজা মন্দিরগুলোতে। ইউনিয়নে ৭টি পূজা মন্দিরগুলো হলঃ উত্তর কচুয়ায় ২টি, বোয়ালীয়া গ্রামে ২টা, বালিঘটে ১টি, মধুদহ (আদিবাসীপাড়া) ১টি এবং ধুলিয়াপাড়া গ্রামে ১টি। বোয়ালিয়া সার্বজনীন পূজা উদযাপন কমিটির সভাপতি ডাকুয়া২৪’কে জানান, এবারের আয়োজন অনেক ভালো। গতবারের তুলনায় এবার অনেক আগে থেকেই সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। তবে আর্থিক সঙ্কটের জন্য আয়োজন বড় করা সম্ভব হয়ে ওঠেনি। তিনি আরো জানান, প্রতিদিনই প্রচুর মানুষ আসে মণ্ডপে পূজা দেখতে। তাদের প্রসাদ

মন্তব্য করুন